郑州航空港兴港燃气有限公司郑州航空港经济综合实验区天然气利用二期工程球墨铸铁井盖采购项目流标公告
郑州航空港兴港燃气有限公司郑州航空港经济综合实验区 天然气利用
二期工程球墨铸铁井盖采购项目
流标公告
郑州航空港兴港燃气有限公司郑州航空港经济综合实验区天然气利用二期工程球墨铸铁井盖采购项目,于2022年2月16日在郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞产业园B1栋七楼会议室举行询比会议,询比小组按照询比文件要求及规定程序对响应文件进行评审,现将评审情况公示如下:
一、项目概况与询比范围
1.1项目名称:郑州航空港兴港燃气有限公司郑州航空港经济综合实验区天然气利用二期工程球墨铸铁井盖采购项目;
1.2资金来源:自筹资金;
1.3项目编号:TTWY-2022-005
1.4物资需求一览表:详见询比文件
1.5询比范围:郑州航空港兴港燃气有限公司郑州航空港经济综合实验区天然气利用二期工程球墨铸铁井盖采购项目,包含并不限于货物包装、技术服务、出厂检验、专票税费、运输、装卸等所有必要服务;
1.6交货期:自合同签订之日起30日历天内一次全部到货;
1.7质量要求:合格,符合国家、地方现行相关规范、标准的要求;
1.8质保期:自货到验收合格入库之日起计算质保期,不低于12个月;
二、评审情况
经评审,以下响应人的响应文件未通过初步评审,询比小组否决其投标:
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
禹州市旭升铸造有限公司 |
未按询比文件要求提供“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单相关信息 |
2 |
河南谦安商贸有限公司 |
1、未按询比文件要求提供“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单相关信息;未提供“没有处于被责令停产、停业、询比资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,响应人及其法定代表人自2018年1月1日以来无行贿犯罪记录”承诺 2、未按照询比文件要求对“询比有效期”进行响应 |
3 |
郑州远泽建材销售有限公司 |
未按询比文件要求提供“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单相关信息;未提供“没有处于被责令停产、停业、询比资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,响应人及其法定代表人自2018年1月1日以来无行贿犯罪记录”承诺 |
4 |
晋城市久丰铸造有限公司 |
未按询比文件要求提供“没有处于被责令停产、停业、询比资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,响应人及其法定代表人自2018年1月1日以来无行贿犯罪记录”承诺 |
因通过初步评审的有效响应人不足三家,故本项目作流标处理。
三、流标公示发布媒介
本次流标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州航空港兴港燃气有限公司》发布。
四、本次询比联系事项
采购人:郑州航空港兴港燃气有限公司
联系人:张先生
电 话:0371-56591958
邮 箱:1902350284@qq.com
地 址:郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞产业园B1栋2楼物资采购部
代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司
联系人:吴先生 王女士
电 话:0371-55683823
邮 箱:ttwyhn@163.com
地 址:郑州市郑东新区正光路与众旺路交叉口天明国际广场B座3H楼招标部
- 上一篇:立足新起点 展现新作为 兴港燃气2022年度工作会议顺利召开 2022/2/11
- 下一篇:郑州航空港兴港燃气有限公司郑州航空港经济综合实验区天然气利用 2022/2/8